Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

30-11-2015

Делегация Даугавпилса побывала в городе-побратиме Витебске


Витебск – город-побратим Даугавпилса. На протяжении последних лет в ноябре  в честь Дня независимости Латвии   наши творческие коллективы дают здесь праздничный  концерт. На  сей раз с  огромным успехом выступил  Даугавпилсский камерный оркестр под управлением дирижера Айвара Брока.

Прозвучали произведения  латвийских композиторов, в том числе Раймонда Паулса, Иманта Калниня и самого Айвара Брока. В концерте принял участие и солист Латвийской Национальной оперы Рихардс Мачановскис. Зрители устроили настоящую  овацию.

Делегация представителей Даугавпилсской городской думы во главе с первым заместителем председателя самоуправления Янисом Дукшинским встретилась с представителями руководства Витебска и обсудила возможности дальнейшего сотрудничества в области культуры, образования, туризма и предпринимательской деятельности.  В частности,  говорили  об  организации  в Витебске  Дней Латвии, а  также о проведении форума  бизнеса и инноваций.

Даугавпилчане посетили консульство Латвии в Витебске и во время беседы с консулом Угисом Скуей обсудили запланированные на следующий год мероприятия в Даугавпилсе и Витебске.

Отдел  общественных отношений и маркетинга 




Назад