Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

30-11-2015

Молодежный проект ”Deutsch для меня”


Молодежный проект ” Deutsch для меня” открылся семинаром, который прошел  20.11.2015-22.11.2015 в Даугавпилсе.

   В этом семинаре приняли участие 12  молодых людей из немецких культурных обществ Балтии ( Клайпеды, Даугавпилса, Добеле, Кохтла- Ярве и Йохви). В проекте участвуют 9 немецких культурных обществ Балтии.

  Цель проекта: Привлечь внимание к немецкому культурному наследию в Балтии. Чтобы привлечь внимание молодежь запланировала провести фотоконкурс. Была создана страничка в  Facebook – Photo Baltic Projeckt, на которой помещен информация о проекте и условия конкурса. Все тексты переведены на 3 языка трех Балтийских государств.

В этом конкурсе может принять участие любой человек, ограничений по возрасту нет. Главное условие, чтобы изображение  на фотографии  было как-то связано с немецким языком, немецкой культурой, немецким наследием в Балтии или немецко говорящими странами.

Этот конкурс проводится в социальной сети Facebook. Победители будут определены по разным номинациям и получат призы. Фотографии победителей можно будет посмотреть как на странице в Facebook, так и в различных городах Балтии в январе 2016 на передвижных выставках. Выставки будут организованы по завершению активной фазы конкурса и определения победителей. Последний день фотоконкурс 23.12.2015.

Конкурс и молодежный проект проходят при поддержке IFA, посольства Германии и Гете-института.




Назад