Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

06-11-2015

Куда пойти в выходные дни?


Эти выходные дни дают возможность посетить уникальные мероприятия, которые надолго запомнятся  каждому

 

II ФЕСТИВАЛЬ ЛАТВИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ОРКЕСТРОВ

В пятницу и субботу, 6 и 7 ноября, в концертном зале Дома Единства пройдет Второй фестиваль Латвийской ассоциации оркестров. В нем примут участие около 600 человек из 17 молодежных симфонических и камерных коллективов Латвии и Эстонии. Латвийская ассоциация оркестров создана в 2012 году, объединяет 27 оркестров из всех регионов страны: десять симфонических, 15 камерных и два струнных. Даугавпилсский камерный оркестр (художественный руководитель и дирижер Айвар Брок) также является членом названной ассоциации.Цели нынешнего фестиваля – способствовать развитию творчества молодежных и любительских оркестров, обогащать культурную жизнь регионов и создавать пространство для обмена опытом между латвийскими музыкантами и музыкантами из других стран. Первый концерт состоится в пятницу, 6 ноября. Начало в 18.00. Второй концерт будет в субботу, 7 ноября; он начнется в 15.00. Вход на концерты свободный.

8 ноября в 15.00  концертном зале  Дома Единства состоится концерт Камерного хора „Muklājs” . Латгальские песни в исполнении этого хора заслужили приз „Boņuks 2014.»

 6 ноября   в 18.00  во Дворце культуры – концерт Игоря Маменко. Судьба этого артиста необычна.  Игорь Владимирович родился в цирковой семье, закончил цирковое училище, работал акробатом.  Только друзья знали, что он блестяще рассказывает анекдоты. 12 лет назад Маменко блестяще стартовал в программе Регины Дубовицкой «Аншлаге» с монологом «Теща», и с тех пор его популярность у зрителей растет год от года.

 В Даугапилсском театре 6 ноября в 18.30 пройдет спектакль на латышском языке «Краткое наставление в любви». Действие в пьесе происходит на селе, где Янис из семейства Вильни отчаянно пытается найти себе супругу. В постановке участвуют группа „Laimas Muzykanti”, детский вокальный ансамбль Даугавпилсской основной школы Виенибас и труппа современного балета Даугавпилсского театра.

7 ноября в 18.00  - спектакль на русском языке по пьесе Антона Чехова «Чайка».

Вас ждут и интересные выставки. В  Доме Единства ( в бывшем  магазине «Глобус») открыта фотовыставка «Даугавпилс  на волнах времени». Вход – бесплатный.

В Арт-центре Марка Ротко   открылся симпозиум художников по текстилю. .

 Отдел общественных отношений и маркетинга.




Назад