Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

04-11-2015

Даугавпилс посетила делегация Рижского и Земгальского регионов планирования (ВИДЕО)


4 ноября с рабочим визитом Даугавпилс посетила делегация Рижского и Земгальского регионов планирования. Гостей принимали исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Инга Голдберга, исполняющая обязанности руководителя Департамента развития Сабине Шнепсте, работники департамента. Цель визита – обменяться мнениями и ознакомиться с опытом даугавпилсских коллег по вопросу реализации проектов Европейского союза. Представители Рижского и Земгальского регионов планирования считают, что в Латгалии успешно работают в этой области, и здесь есть чему поучиться.
Гостям показали презентацию о Даугавпилсе, сделав упор на реализованные проекты в прошедшем периоде планирования. И таких в городе много. Благодаря Европейскому финансированию прошла масштабная реконструкция дорог и улиц, замена трамвайных путей, обновление вагонного парка предприятия «Даугавпилс сатиксме», улучшена энергоэффективность зданий учреждений образования, существенно модернизирована сеть предприятия «Даугавпилс Уденс».  Говоря о следующем периоде планирования, было отмечено, что подготовка проектов ведется, основываясь на повышение качества городской среды и экономическое развитие Даугавпилса. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся сотрудничества с предпринимателями, негосударственными организациями, организации работы по реализации проектов, надзора за качеством выполняемых работ. Во время экскурсии по городу коллегам показали реконструированную транзитную улицу А-13, реновированные здания школ и детских садов, восстановленную инфраструктуру Северной промышленной зоны, Стропскую трассу, Олимпийский центр.
Экскурсию вела исполняющая обязанности руководителя Департамента развития Сабине Шнепсте, которая отметила заинтересованность коллег и стремление вникнуть в практические подробности работы Департамента.
Представители Рижского и Земгальского регионов планирования считают, что даугавпилсские специалисты очень хорошо понимают свою миссию, обладают достаточной квалификацией для работы в сфере освоения европейских денег.
В завершение визита гости побывали в Даугавпилсской крепости и познакомились с объемом выполненных работ и результатами здесь реализованных проектов.

 




Назад