Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

02-11-2015

Начинаются патриотические мероприятия для молодежи Даугавпилса


 3 ноября в Даугавпилсе стартует один  из этапов захватывающей приключенческой игры на свежем воздухе для молодёжи в возрасте от 14 до 19 лет» Jaunie Rīgas sargi: Atceries Lāčplēšus!». Оказание первой медицинской помощи, ориентирование с помощью карты и компаса, знание военной истории Латвии – все это должны продемонстрировать команды.

Для участия нужно было заранее подать заявки, заполнив анкеты.  И  активность очень высокая. В  игре примут участие 20 команд, состоящих из шести человек. 18 команд будут представлять городские учебные заведения, а две приедут из Даугавпилсского края.

После Даугавпилсского этапа, который будет организован в Крепости, игры пройдут и в других городах, а 20 ноября в нашем городе состоится финал.

В конце недели, 5 и 6 ноября, планируется провести другое мероприятие, направленное на воспитание патриотизма у подрастающего поколения - Latviešu karavīrs laikmetu griežos.  Встречи с молодежью проведут  представители Клуба генералов. Эта общественная организация, в которую входят высокопоставленные военные, много внимания уделяет патриотическому воспитанию. В нем примут участие более 200 юношей и девушек в возрасте до 18 лет. Мероприятие будет посвящено столетию батальона стрелков, а также планируется почтить память полковника Фридриха Бриедиса, который удостоился всех степеней военного ордена Лачплесиса.5 ноября молодежь встретится во время дружеского мероприятия на спортивной базе Dzintariņš. А сами состязания начнутся 6 ноября. С 9:00 до 12:00 состоится ориентирование, во время которого участники должны будут, следуя карте Даугавпилса, посетить большинство значимых объектов нашего города.  С  11:00 до 14:00 на площади Виенибас будет организована выставка экипировки и оружия Национальных вооружённых сил, полицейских, кинологов, спасателей, Земессардзе, пограничников.

В 13:15 в Сквере Европы (перекресток улицы Имантас и Театра) руководители молодёжных организаций и общества Latvijas ģenerāļu klubs посадят в память проведённого мероприятия дерево – рябину.

 Отдел общественных отношений и маркетинга.




Назад