Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

25-09-2015

Куда пойти в выходные дни?


Отдыхать начинаем после рабочего дня в пятницу. 25 сентября в 16:00 в Художественном центре Ротко в Даугавпилсской крепости начнутся праздничные мероприятия в честь дня рождения знаменитого художника. Состоится торжественное открытие нового, уже осеннего, выставочного сезона «Tabula Rasa», а вместе с ним и сразу четырех ярких и незабываемых выставок. Праздник не бывает без подарков, поэтому все посетители, подарившие в этот день Центру Ротко альбом для рисования или листы белой бумаги, смогут бесплатно осмотреть все выставки и экспозиции. Вечер сегодняшнего дня завершится во дворе Центра Ротко концертом рок-группы из Санкт-Петербурга «INDYGO». Начало в 18:00. Вход на мероприятие бесплатный.

 

 В пятницу, 25 сентября, в 17:00 в Даугавпилсском университете стартует «Ночь ученых». Все основные мероприятия пройдут в новом корпусе ДУ (ул. Парадес, 1) и Научно-исследовательском центре (ул. Парадес, 1А), а главной темой знаменитой Ночи станет Свет. Посетителей ждут научные опыты, мастерские, экскурсии и сюрпризы. В 20:00  можно  посетить обсерваторию ДУ.

В пятницу, 25 сентября, в Даугавпилсском театре новый сезон продолжится веселой и красивой постановкой режиссера Олега Шапошникова по мотивам известного произведения классика латышской литературы Рудольфа Блауманиса на музыку маэстро Раймонда Паулса «Краткое наставление в любви». Начало спектакля в 18:30.

В воскресенье, 27 сентября, в Даугавпилсе пройдут гастроли Белорусского Государственного академического музыкального театра. В 18:00 на сцене Даугавпилсского театра начнется спектакль «Волшебный мир оперетты». 

В субботу, 26 сентября, на площади Виенибас будет дан старт старейшему забегу Латвии «Daugavpils-Mežciems». Это будет юбилейный забег: он пройдет уже в 50-й раз. Юбилейный забег планируют посвятить связи истории и современности, поэтому впервые он пройдет по территории Даугавпилсской крепости.  В  рамках соревнований будет устроен детский забег на дистанцию в один километр. Он стартует в 12:30 с центральной площади Даугавпилса. Cпустя полчаса старт будет дан участникам Народного забега. Их дистанция пройдет по дамбе, завернет в Даугавпилсскую крепость и завершится бегом по новому променаду на улице Даугавас. Общая продолжительность дистанции составит порядка 5 км. Причем, все его участники получат памятные призы, а пробежать в нем, как и в детском забеге, можно будет совершенно бесплатно..Специально для юбилейного забега «Daugavpils-Mežciems» изготовлены красочные медали и призы.Зарегистрироваться для участия в юбилейном забеге можно до 25 сентября, послав заявку на адрес электронной почты mezciems2015@inbox.lv.

 




Назад