Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

26-09-2011

LMT и Даугавпилсская дума объявляют конкурс проектов «LMT - Даугавпилсу»


Отмечая свой 20-летний юбилей, Latvijas Mobilais telefons (LMT) в сотрудничестве с Даугапилсской городской думой объявляет конкурс идей проектов «LMT - Даугавпилсу». Подать заявку на конкурс и претендовать на финансирование социально значимых для города проектов может каждый житель Даугавпилса. Всего на реализацию проектов планируется выделить 10 000 латов.

Руководитель Центра обслуживания клиентов LMT в Даугавпилсе Э.Файбушевича : „Даугавпилс – воторой по величине город Латвии, который гордится своей латгальской культурой и традициями. LMT всегда выступал за равномерное и уравновешенное развитие всех латвийских регионов и городов, поэтому  мы рады, что проект,  посвященный юбилею фирмы, дает новые возможности для исполнения какой-либо до сих пор не осуществленной общественно значимой идеи. Проект «LMT - Даугавпилсу» - это наша общая возможность сделать жизнь горожан лучше!»

Главная цель проекта «LMT - Даугавпилсу» - способствовать повышению социальной активности и приведению в порядок городской среды, а также поддержка инициатив любого горожанина или негосударственной организации , направленных на развитие города. В конкурсе может принять участие любой житель города, группа горожан или общественная организация , которые хотят вложить свои идеи в процветание города. Особенно приветствуются проекты, направленные на вовлечение широких масс и достижение пользы для общества. Один проект может претендовать на финансовую поддержку от 500 до 3000 латов, общее финансирование от «LMT - Даугавпилсу» - 10 000 латов.

Председатель Даугавпилсской городской думы Жанна Кулакова“ Этот конкурс проектов имеет большое значение для Даугавпилса. Для нас это важно, так как задача самоуправления  - заботиться о том, чтобы  жизнь горожан была комфортной, чтобы были возможности для самореализации. Выражаю большую благодарность LMT за инициативу и предоставленную Даугавпилсу возможность для дальнейшего развития города. Призываю горожан и организации быть активными, подавать заявки на конкурс , приходить со своими идеями  и использовать те возможности, которые дает проект «LMT - Даугавпилсу»»

Как принять участие в конкурсе.

Чтобы принять участие в конкурсе, надо подать предложение  своего проекта, которое состоит из из заявки в установленной форме, описания идеи и  процесса ее осуществления, а также CV заявителей. Подавать проекты – лично или присылать по почте до 12 .00  28 октября 2011 года в Информационное бюро Даугавпилсской городской думы. По адресу К. Валдемара, 1. С подробной информацией по конкурсу проектов и его Положением  можно ознакомиться на www.daugavpils.lv.

Рассмотрение проектов пройдет в 2 этапа: из всех поданных проектов LMT  в сотрудничестве с Даугавпилсской думой отберет 20, которые будут выдвинуты на 2-й этап. Во втором этапе проекты будут переданы на электронное и обычное голосование жителей, где определятся от одного до трех победителей. Голосование жителей состоится с 7 по 11 ноября  2011 года.

 

 

О конкурсе региональных проектов LMT

 

Свой  20-летний   юбилей год LMT отмечает реализацией  проектов региональных конкурсов  в сотрудничестве с городами Лиепаей Валмиерой и Даугавпилсом.  В период с июня по октябрь пройдут два региональных конкурса проектов. Четыре победителя конкурса на лучший проект определены в Лиепае, а в начале сентября пять победителей  объявлены  в Валмиере.  Одними из лучших проектных идей  признанны такие,  как создание рекреационные тропы,  сооружение  детской площадки и поддержка в организации  культурных мероприятий  для детей и  молодежи. Общее финансирование проекта составляет более 30 000 латов.

Подробная информация:

Инессе Андиня,

Руководитель отдела общественных отношений Даугавпилсской думы

Tel. 65404349

E-адрес: inese.andina@daugavpils.lv




Назад