Вопрос думе


Задай вопрос!




Город | Городские новости

Городские новости

30-04-2015

«Город, где все свои» (ВИДЕО)


Детская книжка-раскраска, выпущенная издательством „DIA MEDIA” , вышла под логотипом «Даугавпилсу -740» . Это не просто альбом для творчества, наполненный видами города, это сказка, которую написала Ольга Макеева.
Сказка называется – Город, где все свои. После долгих путешествий летучий мышонок Шмыг находит своих собратьев в нашей  крепости. Рисунки для раскрашивания с видами Даугавпилса  старательно выполнила рижская художница Эрика Калване. Но, она не чужая. В Даугавпилсском районе маленькая Эрика проводила летние каникулы и часто приезжала в наш город. Редакционное задание заставило ее полюбить Даугавпилс еще раз.
„DIA MEDIA” далеко не новичок в издании продукции для детей. Вот уже 4 года силами издательства выпускается единственный в Латвии детский журнал на русском языке «Приветик». Однако книжку раскраску выпустили как на русском, так и на латышском языке.
Даугавпилсская дума покупает альбом для того, чтобы сделать подарок выпускникам детских садов, однако первыми ее читателями  стали воспитанники детского дома – приюта «Приедите», которым творческая команда и вручила еще пахнувшие типографией экземпляры.
К празднику города в детском доме устроят конкурс  раскрашенных рисунков и выставку. Призы получат все участники, ведь по-другому и быть не может, в том месте, где все свои.

 

 

 




Назад